Специальные модули

Автоматический импорт новостей для раздела "Церковные новости"

9 Октября 2019

Стало доброй традицией на сайтах епархий/митрополий, а зачастую и на сайтах храмов и монастырей, размещать новости Патриархии. Несколько лет тому назад в рекомендациях Издательского совета РПЦ прозвучало осуждение повсеместного бездумного копирования всех новостей с официального сайта РПЦ (patriarhia.ru) на любые православные сайты. Рекомендовано подойти к освещению церковной жизни РПЦ вдумчиво, освещая действительно значимые события, информация о которых интересна посетителям конкретного сайта.

К тому же, зачастую, формат публикуемых на официальном сайте РПЦ новостей не согласуется с форматом конкретного сайта, а графические изображения в них конфликтуют с дизайном сайта.

Исходя из рекомендаций РПЦ, мы специально отбираем новости, которые могут быть интересны для посетителей епархиальных сайтов, подбираем к ним соответствуюшие картинки или фотографии. Подготовленные таким образом Церковные новости  автоматически публикуются в соответствующих разделах сайтов епархий и митрополий, а также, по желанию, на сайтах храмов и монастырей.

Таким образом, владельцу сайта нет неободимости затрачивать время и усилия на составление подборки Общецерковных новостей, но имеется возможность добавлять, исправлять или удалять публикуемые в автоматическом режиме новости.

 

Пример:

Новость на сайте patriarhia.ru:
Обработанная новость, опубликованная в автоматическом режиме: